News Image

23.04.2024 | Новости

На выездном приеме рассмотрены судебно-правовые вопросы

Для жителей Зааминского, Янгиабадского и Зарбдарского районов Джизакской области был проведен массовый выездной прием по судебно-правовым вопросам. В ходе него были заслушаны обращения 23 граждан.

News Image

22.04.2024 | Новости

Изучаются проблемы населения

Республиканская рабочая группа во главе с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой посещает регионы с целью ознакомления с ходом работы по обеспечению занятости женщин, поддержке развития предпринимательства и непосредственного общения с населением.

News Image

21.04.2024 | Новости

Молодежи выделены земельные участки

В районах Республики Каракалпакстан проводится масштабная работа в рамках обеспечения реализации постановления Президента «О мерах по повышению доходов и обеспечению занятости молодежи путем выделения ей земель, а также освоению новых земельных площадей» от 5 апреля текущего года.

News Image

20.04.2024 | Новости

В регионах продолжаются встречи народных представителей

Заместитель Спикера Законодательной палаты Одилжон Тожиев, депутат Законодательной палаты Джамшид Косимов побывали в Камашинском районе Кашкадарьинской области, где изучили ход работы по обеспечению занятости населения посредством организации эффективного использования приусадебных участков.

News Image

19.04.2024 | Новости

Семейное предпринимательство – источник благополучия

Житель махалли «Ишонч» Янги-Наманганского района Баходир Рахматуллаев наладил на дому производство современных кепок. В настоящее время 28 работников этого семейного предприятия производят в среднем 3000 головных уборов в день.

News Image

17.04.2024 | Новости

102 предпринимателя в одной махалле

В СГМ «Хонтепа» Шахрисабзского района проживают 706 семей, общая численность населения составляет 2367 человек. Жители этой махалли отличаются предприимчивостью, работоспособностью и знанием земледелия.

News Image

16.04.2024 | Новости

Эффективное использование приусадебных участков

Популяризируя сайхунабадский опыт

News Image

15.04.2024 | Новости

Работающая женщина вносит вклад не только в семейный бюджет, но и развитие общества

Республиканская рабочая группа во главе с Председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой посещает регионы с целью ознакомления с ходом работы по обеспечению занятости женщин, поддержки предпринимательства и непосредственного общения с населением.

News Image

12.04.2024 | Новости

Новый сад в Зафарабаде

В Самаркандской области в течение весеннего сезона в рамках общенационального проекта «Яшил макон» запланировано посадить 10 миллионов 208 тысяч саженцев. К настоящему времени высажено 9 миллионов 500 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Все они внесены в электронную платформу.

News Image

10.04.2024 | Новости

Внутренние дороги покроют цементом

С участием Азиатского банка развития планируется реализовать проект «Строительство внутренних дорог с цементобетонным покрытием» с целью адаптации внутренних дорог Узбекистана к международным стандартам.