Вдохновляя молодых предпринимателей
В Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан перед молодежью выступили известные местные предприниматели, эксперты в сфере бизнеса и представители предприятий из разных отраслей экономики.
Встреча проходила в формате открытого диалога, и каждый желающий мог задать спикерам вопросы.
– Молодые люди и начинающие предприниматели получили возможность побеседовать с опытными бизнесменами. Это послужит мотивацией к развитию их бизнес-идей и поможет осознать ответственность в построении будущего Узбекистана. Также в мероприятии приняла участие молодежь из четырех махаллей Янгихаётского района Ташкента, закрепленных за Министерством инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан. Министерство оказывает им всестороннюю поддержку: помогает в оплате языковых курсов, учебных контрактов, предоставляет технику, необходимую для начала бизнеса или работы, – сказал специалист Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Мэлс Очилов.
В рамках мероприятия спикеры проинформировали об особенностях открытия, развития и ведения бизнеса в Узбекистане, поделились бизнес-стратегиями. О своих подходах к развитию бизнеса рассказал и основатель сети супермаркетов Korzinka Зафар Хашимов.
– Такие встречи нужно проводить на постоянной основе, и не только для молодежи. По моему мнению, старшее поколение нуждается в мотивации даже больше. Появляется большое желание двигаться вперед, развиваться и помогать своей стране, – отметила менеджер инвестиционных проектов Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Марьям Тиллаева.
В завершении мероприятия прошла церемония награждения.